Домой Рынок Евро немного поднялся из-за понижения рейтинга США, но надолго ли это? EUR/USD, EUR/AUD, EUR/NZD Ценовое действие

Евро немного поднялся из-за понижения рейтинга США, но надолго ли это? EUR/USD, EUR/AUD, EUR/NZD Ценовое действие

по vadim


Евро против доллара США, австралийского доллара, новозеландского доллара – прогноз:

  • евро/доллар США немного вырос после понижения рейтинга США.
  • Однако, рост дифференциал остается в пользу доллар СШАограничение евро/USD на данный момент растет.
  • Каковы перспективы и ключевые уровни для ключевых кроссов евро?

Евро, похоже, получил небольшую поддержку после того, как Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента США в иностранной валюте с AAA до AA+. Тем не менее, денежно-кредитная политика и различия в росте предполагают, что единая валюта вряд ли выиграет от раннего подъема в среду, по крайней мере, в ближайшей перспективе.

Оба центральных банка, Федеральная резервная система США и Европейский центральный банк находятся в режиме ожидания и наблюдения в отношении дальнейшего ужесточения, оставляя очень мало преимуществ денежно-кредитной политики с относительной точки зрения. С абсолютной точки зрения более высокие ставки в США явно выделяются. Тем не менее, разница в темпах роста, по-видимому, в пользу США, что говорит в пользу более мягкого курса евро/доллар США. Индекс экономических сюрпризов США находится на самом высоком уровне с 2021 года, в то время как индекс экономических сюрпризов зоны евро находится на самом низком уровне с 2020 года.

Недельный график EUR/USD

График, созданный Манишем Джаради с использованием TradingView

EUR/USD: консолидация может продолжиться

Недавнее ослабление пары EUR/USD может продолжиться, учитывая жесткое препятствие на 200-недельной скользящей средней. Как подчеркивалось в предыдущем обновлении, краткосрочная предвзятость, по-видимому, связана с консолидацией в рамках в целом конструктивного прогноза. Только падение ниже 1,0500-1,0600, включая минимумы начала 2023 года, может представлять угрозу для более широкого восходящего тренда. См. «Доллар США падает после повышения ставки ФРС: что изменилось для EUR/USD, GBP/USD, USD/JPY?», опубликованный 27 июля.

Недельный график EUR/AUD

График, созданный Манишем Джаради с использованием TradingView

EUR/AUD: подтвержден более широкий бычий тренд

Пара EUR/AUD развернулась выше от довольно сильной поддержки на минимуме середины июля 1,6230. В краткосрочной перспективе тренд в лучшем случае боковой. Однако в среднесрочной перспективе тренд восходящий, учитывая последовательность «выше-верхушка-выше-основание» с конца 2022 года. Верхняя граница диапазона — это апрельский максимум 1,6800, а ближайшая поддержка — 1,6230.

Ежемесячный график EUR/NZD

изображение3.png

График, созданный Манишем Джаради с использованием TradingView

EUR/NZD: в пределах диапазона

Движение цены в последние недели дает очень слабое представление о направлении, находясь в диапазоне 1,7200-1,8100. Тем не менее, в изменчивом диапазоне пара EUR/NZD продолжает держаться выше критического уровня 89-дневной скользящей средней. Однако на месячных графиках прорыв в этом году выше максимума 2022 года 1,7500 сохраняет более широкий бычий уклон.

Черты успешных трейдеров

Черты успешных трейдеров

Рекомендовано Манишем Джаради

Черты успешных трейдеров

Получить мое руководство

— Написано Манишем Джаради, стратегом DailyFX.com

— Свяжитесь с Джаради и подпишитесь на него в Твиттере: @JaradiManish

смежные новости

Оставить комментарий